PLN Minta Pelanggan Kirimkan Foto Meteran, Ini 16 Kontaknya

Kompas.com - 24/03/2020, 10:33 WIB
Ilustrasi listrik PLN dok PLNIlustrasi listrik PLN

JAKARTA, KOMPAS.com - PT PLN (Persero) melalui Unit Induk Distribusi Jakarta Raya meminta pelanggan mengirimkan Identitas (Id) pelanggan dan foto angka yang terdapat pada kWh meter melalui email maupun aplikasi WhatsApp.

General Manager PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya Ikhsan Asaad mengatakan, langkah tersebut dilakukan untuk mendukung gerakan social distancing yang tengah didorong pemerintah.

Pelanggan cukup mengirimkan 1 kali saja selama periode tanggal 23-29 Maret 2020.

"Supaya aman dan nyaman dalam masa darurat bencana wabah Covid-19 khususnya di Jakarta, kita ikuti anjuran pemerintah untuk mengurangi pertemuan antar orang sementara waktu. Karenanya dimohon warga Jakarta dan sekitarnya berpartisipasi aktif dalam pembacaan meter PLN," tuturnya dalam keterangan tertulis, Senin (23/3/2020).

Baca juga: Social Distancing, PLN Minta Pelanggan Kirim Foto Meteran, Buat Apa?

Ikhsan menjelaskan, pelanggan PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya dapat mengirimkan ID Pelanggan dan foto angka kWh meter sesuai dengan wilayah kerja Unit Pelaksana Pelayanan Pelanggan (UP3) yang melayani.

"Pelanggan PLN cukup di rumah saja dan mengirimkan via online angka kWh meternya. Setelah itu pembayaran juga bisa dilakukan melalui online, tidak perlu banyak tatap muka," katanya.

Berikut 16 kontak whatsapp dan email dari setiap UP3 adalah sebagai berikut :

1. UP3 Cengkareng : WA 081219390759 email : cengkareng@pln.co.id

2. UP3 Menteng : WA 081882891438 e-mail : menteng@pln.co.id 

3. UP3 Bintaro : WA 08111601833 e-mail : bintaro@pln.co.id

4. UP3 Tanjung Priok : WA 081285493483 email : tanjung.priok@pln.co.id

5. UP3 Jatinegara : WA 081299352442; 085778779591 e-mail : pln.jatinegara@pln.co.id

6. UP3 Ciracas : WA 081807881303 email : sekret.tecrs@pln.co.id

7. UP3 Lenteng Agung : WA 085219655777 email : lentengagung@pln.co.id

8. UP3 Cempaka Putih : WA 0897275240, 087869329720 email : cempakaputih@pln.co.id

9. UP3 Bandengan : WA 0881024650539 email : bandengan@pln.co.id

10. UP3 Bulungan : 081388726751, 081385248436, email : bulungan@pln.co.id

11. UP3 Kebon Jeruk : WA 081286866187 email : kebonjeruk@pln.co.id

12. UP3 Ciputat : WA 081284962246 email ciputat@pln.co.id

13. UP3 Pondok Kopi : WA 08585578060, 088211442635 email : pondokkopi@pln.co.id

14. UP3 Marunda : 083872720998 email : marunda@pln.co.id

15. UP3 Kramat Jati : WA 087885277862 email : kramatjati@pln.co.id

16. UP3 Pondok Gede : 085283311141, 081288655842 email : pondokgede@pln.co.id

Baca juga: Cegah Corona, PLN Minta Masyarakat Bayar Listrik Secara Online

Menangkan e-Voucher Belanja total jutaan rupiah. Kumpulkan poin di Kuis Hoaks/Fakta. *S&K berlaku
Ikut


Dapatkan Voucher Belanja jutaan rupiah, dengan #JernihBerkomentar di bawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X