Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Ini Jadwal dan Tarif Kereta Jakarta-Surabaya Ekonomi KA Airlangga

Kompas.com - 01/10/2021, 18:42 WIB
Muhammad Choirul Anwar

Penulis

Adapun rangkaian KA Airlangga terdiri dari 8 kereta ekonomi dengan total 848 tempat duduk. Namun kapasitas kereta api jarak jauh selama masa pandemi Covid-19 adalah maksimal 70 persen dari total tempat duduk.

Jadwal kereta api Jakarta-Surabaya

Terkait jadwal kereta api Jakarta-Surabaya 2021, terdapat perbedaan antara jadwal rute kereta api Jakarta-Surabaya dan rute kereta api Surabaya-Jakarta.

KA Airlangga dijadwalkan berangkat dari Stasiun Pasar Senen adalah pukul 11.30 WIB dan tiba di Stasiun Pasar Turi pukul 23.00 WIB.

Sedangkan jadwal keberangkatan KA Airlangga dari Stasiun Pasar Turi adalah pukul 12.25 WIB dan tiba di Stasiun Pasar Senen pukul 00.10 WIB.

Berikut jadwal KA Airlangga untuk perjalanan Jakarta-Surabaya selengkapnya:

  • Stasiun Pasar Senen, jadwal keberangkatan: 11.30
  • Stasiun Bekasi, jadwal singgah: 11.57-11.59
  • Stasiun Cikampek, jadwal singgah: 12.48-12.50
  • Stasiun Jatibarang, jadwal singgah: 14.06-14.08
  • Stasiun Cirebon Prujakan, jadwal singgah: 14.43-14.57
  • Stasiun Babakan, jadwal singgah: 15.19-15.22
  • Stasiun Tanjung, jadwal singgah: 15.39-15.42
  • Stasiun Brebes, jadwal singgah: 16.00-16.02
  • Stasiun Tegal, jadwal singgah: 16.14-16.17
  • Stasiun Pemalang, jadwal singgah: 16.42-16.44
  • Stasiun Pekalongan, jadwal singgah: 17.09-17.12
  • Stasiun Weleri, jadwal singgah: 17.53-17.55
  • Stasiun Semarang Poncol, jadwal singgah: 18.30-18.37
  • Stasiun Ngrombo, jadwal singgah: 19.30-19.32
  • Stasiun Randublatung, jadwal singgah: 20.19-20.21
  • Stasiun Cepu, jadwal singgah: 20.42-20.46
  • Stasiun Bojonegoro, jadwal singgah: 21.17-21.20
  • Stasiun Babat, jadwal singgah: 21.51-21.54
  • Stasiun Lamongan, jadwal singgah: 22.20-22.23
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi, jadwal kedatangan: 23.00

Baca juga: PT KAI Gandeng PT INTI Implementasikan Sistem Kontrol Kereta Terpusat

Berikut jadwal KA Airlangga untuk perjalanan Surabaya-Jakarta selengkapnya:

  • Stasiun Surabaya Pasar Turi, jadwal keberangkatan: 12.25
  • Stasiun Lamongan, jadwal singgah: 13.00-13.02
  • Stasiun Babat, jadwal singgah: 13.26-13.28
  • Stasiun Bojonegoro, jadwal singgah: 13.59-14.02
  • Stasiun Cepu, jadwal singgah: 14.33-14.40
  • Stasiun Randublatung, jadwal singgah: 15.02-15.04
  • Stasiun Ngrombo, jadwal singgah: 15.51-15.54
  • Stasiun Semarang Poncol, jadwal singgah: 16.48-17.00
  • Stasiun Weleri, jadwal singgah: 17.36-17.38
  • Stasiun Pekalongan, jadwal singgah: 18.20-18.24
  • Stasiun Pemalang, jadwal singgah: 18.51-18.53
  • Stasiun Tegal, jadwal singgah: 19.18-19.23
  • Stasiun Brebes, jadwal singgah: 19.35-19.37
  • Stasiun Tanjung, jadwal singgah: 19.55-19.57
  • Stasiun Babakan, jadwal singgah: 20.12-20.14
  • Stasiun Cirebon Prujakan, jadwal singgah: 20.35-20.42
  • Stasiun Jatibarang, jadwal singgah: 21.17-21.19
  • Stasiun Cikampek, jadwal singgah: 22.33-22.46
  • Stasiun Bekasi, jadwal singgah: 23.35-23.37
  • Stasiun Jatinegara, jadwal singgah: 23.56-23.58
  • Stasiun Pasar Senen, jadwal kedatangan: 00.10
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.

Halaman:
Video rekomendasi
Video lainnya


Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com