Cek, Ini Jadwal KRL Solo-Jogja pada 17 dan 18 September 2022

Kompas.com - 17/09/2022, 05:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Saat ini, kereta rel listrik (KRL) telah menjadi salah satu moda transportasi umum andalan masyarakat di berbagai daerah, termasuk yang berada di kota Solo dan Yogyakarta.

Beroperasinya KRL dengan rute Solo-Jogja tidak dipungkiri mempermudah akses masyarakat dari kedua kota tersebut. Selain waktu tempuh yang terbilang cukup singkat, harga tiket KRL rute Solo-Yogya juga terjangkau, yakni biaya sebesar Rp 8.000 untuk sekali perjalanan.

KRL rute Solo-Jogja beroperasi setiap hari, di mana sejauh ini terdapat 12 perjalanan kereta dengan jam keberangkatan dari pagi hingga malam hari. Lantas, bagaimana jadwal KRL rute Solo-Jogja pada akhir pekan ini?

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

 

 

Jadwal KRL Commuter Solo-Jogja pada 17 dan 18 September 2022

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, jadwal KRL relasi Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan pada 17 dan 18 September 2022 sebagai berikut:

1. Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

2. Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja Terbaru, Perjalanan September 2022

3. Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

4. Nomor KA 651

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

5. Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

Baca juga: Promo Tiket Kereta Mulai Rp 7.000 di KAI Expo 2022, Cek di Sini

6. Nomor KA 655

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Kepulauan Widi Milik Indonesia, KKP: Tidak Boleh Diperjualbelikan!

Kepulauan Widi Milik Indonesia, KKP: Tidak Boleh Diperjualbelikan!

Whats New
InJourney Targetkan 25.000 Pengunjung di Event F1H2O Power Boat

InJourney Targetkan 25.000 Pengunjung di Event F1H2O Power Boat

Whats New
Anjlok 3 Persen, Harga Minyak Dunia Makin Jauhi Level 90 Dollar AS

Anjlok 3 Persen, Harga Minyak Dunia Makin Jauhi Level 90 Dollar AS

Whats New
Bisakah IHSG Bangkit? Simak Rekomendasi Saham Hari Ini

Bisakah IHSG Bangkit? Simak Rekomendasi Saham Hari Ini

Whats New
[POPULER MONEY] Penumpang Kereta Cepat Tujuan Bandung 'Dioper' di Padalarang | Saham GOTO Kembali Sentuh ARB

[POPULER MONEY] Penumpang Kereta Cepat Tujuan Bandung "Dioper" di Padalarang | Saham GOTO Kembali Sentuh ARB

Whats New
Sederet Aksi OJK Sebelum Cabut Izin Wanaartha Life, Mulai Peringatan, PKU, Hingga Tanggapi Aduan

Sederet Aksi OJK Sebelum Cabut Izin Wanaartha Life, Mulai Peringatan, PKU, Hingga Tanggapi Aduan

Whats New
Kode Transfer BNI dan Bank Lainnya untuk Transaksi di ATM

Kode Transfer BNI dan Bank Lainnya untuk Transaksi di ATM

Whats New
Cara Top Up DANA lewat ATM BRI, EDC, BRImo, dan Internet Banking

Cara Top Up DANA lewat ATM BRI, EDC, BRImo, dan Internet Banking

Spend Smart
Perluas Segmen Nasabah Jadi Strategi BTPN Hadapi Potensi Resesi di 2023

Perluas Segmen Nasabah Jadi Strategi BTPN Hadapi Potensi Resesi di 2023

Whats New
RI-Sri Lanka Perkuat Kerja Sama Maritim dan Ekonomi Biru

RI-Sri Lanka Perkuat Kerja Sama Maritim dan Ekonomi Biru

Whats New
Pengusaha Minta Aturan Baru UMP Dibatalkan demi Cegah PHK

Pengusaha Minta Aturan Baru UMP Dibatalkan demi Cegah PHK

Whats New
Gandeng BenihBaik.com, Sido Muncul Sumbang Rp 300 Juta untuk Korban Gempa Cianjur

Gandeng BenihBaik.com, Sido Muncul Sumbang Rp 300 Juta untuk Korban Gempa Cianjur

BrandzView
Yakin RI Tak Resesi, Apindo: Pemerintah Tidur Saja Ekonomi Tumbuh 5 Persen

Yakin RI Tak Resesi, Apindo: Pemerintah Tidur Saja Ekonomi Tumbuh 5 Persen

Whats New
Direktur Operasi II Waskita Terjerat Korupsi, Stafsus Erick Thohir: Komitmen Bersih-bersih BUMN

Direktur Operasi II Waskita Terjerat Korupsi, Stafsus Erick Thohir: Komitmen Bersih-bersih BUMN

Whats New
Apa Itu Asuransi Jiwa Kredit SmartProtection Purna Bank Mantap dan Kegunaannya?

Apa Itu Asuransi Jiwa Kredit SmartProtection Purna Bank Mantap dan Kegunaannya?

Whats New
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.