Jadwal Terbaru KA Lokal Indro-Sidoarjo Berlaku Mulai 28 September 2022

Kompas.com - 24/09/2022, 15:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - PT KAI Commuter mengumumkan jadwal terbaru perjalanan kereta api (KA) lokal rute Indro-Sidoarjo yang berlaku mulai 28 September 2022.

Terdapat empat perjalanan kereta lokal yang beroperasi di wilayah Jawa Timur ini, baik menuju Sidoarjo maupun sebaliknya.

Secara umum, perjalanan KA lokal dari Stasiun Indro ke Stasiun Sidoarjo maupun sebaliknya, akan berhenti di beberapa stasiun seperti Kandangan, Tandes, Surabaya Pasar Turi, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Waru, dan Gedangan.

Baca juga: Cara Ubah Jadwal Tiket Kereta secara Online dan Offline

Jadwal KA lokal Indro-Sidoarjo terbaru 2022

Jadwal kereta lokal rute Indro-Sidoarjo sebagai berikut:

- KA 7125

  • Stasiun Pasar Turi: Berangkat pukul 03.20
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 03.34 dan berangkat pukul 03.45
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 03.53 dan berangkat pukul 03.56
  • Stasiun Sidoarjo: Datang pukul 04.25

- KA 7128-7129

  • Stasiun Indro: Berangkat pukul 08.45
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 09.02 dan berangkat pukul 09.04
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 09.09 dan berangkat pukul 09.11
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 09.19 dan berangkat pukul 09.22
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 09.36 dan berangkat pukul 09.40
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 09.48 dan berangkat pukul 09.50
  • Stasiun Waru: Datang pukul 10.01 dan berangkat pukul 10.06
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 10.15 dan berangkat pukul 10.20
  • Stasiun Sidoarjo: Datang pukul 10.31

Baca juga: Cara Mendapatkan Diskon Tiket Kereta Api Dosen dan Alumni 5 Univeritas

- KA 680-677

  • Stasiun Indro: Berangkat pukul 12.40
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 12.58 dan berangkat pukul 13.00
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 13.05 dan berangkat pukul 13.07
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 13.15 dan berangkat pukul 13.30
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 13.44 dan berangkat pukul 13.52
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 14.00 dan berangkat pukul 14.03
  • Stasiun Waru: Datang pukul 14.13 dan berangkat pukul 14.16
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 14.23 dan berangkat pukul 14.29
  • Stasiun Sidoarjo: Datang pukul 14.40

- KA 7132A-7133A

  • Stasiun Indro: Berangkat pukul 16.55
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 17.11 dan berangkat pukul 17.14
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 17.20 dan berangkat pukul 17.22
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 17.30 dan berangkat pukul 17.35
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 17.49 dan berangkat pukul 17.52
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 17.59 dan berangkat pukul 18.01
  • Stasiun Waru: Datang pukul 18.10 dan berangkat pukul 18.12
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 18.18 dan berangkat pukul 18.21
  • Stasiun Sidoarjo: Datang pukul 18.31

Baca juga: Cara Mendapatkan Diskon Tiket Kereta Api bagi Alumni UNS, UGM, dan ITB

Jadwal kereta lokal rute Sidoarjo-Indro sebagai berikut:

- KA 7126-7127

  • Stasiun Sidoarjo: Berangkat pukul 05.25
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 05.35 dan berangkat pukul 05.37
  • Stasiun Waru: Datang pukul 05.43 dan berangkat pukul 05.51
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 06.03 dan berangkat pukul 06.05
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 06.13 dan berangkat pukul 06.15
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 06.29 dan berangkat pukul 06.45
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 06.54 dan berangkat pukul 06.56
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 07.01 dan berangkat pukul 07.03
  • Stasiun Indro: Datang pukul 07.21

- KA 678-679

  • Stasiun Sidoarjo: Berangkat pukul 10.00
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 10.12 dan berangkat pukul 10.18
  • Stasiun Waru: Datang pukul 10.27 dan berangkat pukul 10.30
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 10.42 dan berangkat pukul 10.48
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 10.56 dan berangkat pukul 11.00
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 11.14 dan berangkat pukul 11.35
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 11.44 dan berangkat pukul 11.46
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 11.51 dan berangkat pukul 11.53
  • Stasiun Indro: Datang pukul 12.11

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

- KA 7130-7131

  • Stasiun Sidoarjo: Berangkat pukul 13.00
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 13.12 dan berangkat pukul 13.18
  • Stasiun Waru: Datang pukul 13.24 dan berangkat pukul 13.26
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 13.34 dan berangkat pukul 13.36
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 13.43 dan berangkat pukul 13.45
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 14.00 dan berangkat pukul 14.05
  • Stasiun Tandes: Datang pukul 14.14 dan berangkat pukul 14.16
  • Stasiun Kandangan: Datang pukul 14.23 dan berangkat pukul 14.25
  • Stasiun Indro: Datang pukul 12.11

- KA 7134

  • Stasiun Sidoarjo: Berangkat pukul 18.55
  • Stasiun Gedangan: Datang pukul 19.05 dan berangkat pukul 19.07
  • Stasiun Waru: Datang pukul 19.13 dan berangkat pukul 19.17
  • Stasiun Wonokromo: Datang pukul 19.24 dan berangkat pukul 19.26
  • Stasiun Surabaya Gubeng: Datang pukul 19.35 dan berangkat pukul 19.39
  • Stasiun Surabaya Pasar Turi: Datang pukul 19.55

Sebagai informasi, operator KA lokal di Stasiun Indro Gresik, Surabaya, dan Sidoarjo berganti dari PT Kereta Api Indonesia (KAI) Daop 8 ke KAI Commuter pada 1 Maret 2022.

 

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Bagikan artikel ini melalui
Oke
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.