Jadwal Lengkap KRL Solo-Yogyakarta Hari Ini, 2 Oktober 2022

Kompas.com - 02/10/2022, 05:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) telah menjadi salah satu transportasi umum andalan masyarakat, tak terkecuali KRL untuk rute Solo-Yogyakarta.

Tak hanya pekerja, banyak masyarakat di Kota Solo dan Yogyakarta yang memanfaatkan moda transportasi ini hanya untuk bertamasya.

Selain waktu yang efisien, harga tiket KRL Solo-Jogja juga tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 untuk satu kali perjalanan.

Bagi Anda yang berkeinginan menggunakan KRL rute Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Solo akhir pekan ini, dapat mengecek jadwal perjalanan berikut.

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja pada 24 dan 25 September 2022

Jadwal KRL Commuter Solo-Yogyakarta pada 2 Oktober

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Sejauh ini terdapat 12 perjalanan kereta KRL yang berangkat dari Stasiun Solo Balapan menuju Stasiun Tugu Yogyakarta, beroperasi sejak pagi hingga malam, sebagai berikut:

1. Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

2. Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

3. Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja pada 10 dan 11 September 2022

4. Nomor KA 651

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Pentingnya Layanan Identitas Digital yang Mumpuni dalam Ekosistem Keuangan

Pentingnya Layanan Identitas Digital yang Mumpuni dalam Ekosistem Keuangan

Whats New
Rekomendasi Rakornas Investasi: Tetap Pertahankan Hilirisasi

Rekomendasi Rakornas Investasi: Tetap Pertahankan Hilirisasi

Whats New
Kejar Investasi Rp 1.200 Triliun, Bahlil Minta Sri Mulyani Tambah Dana DAK

Kejar Investasi Rp 1.200 Triliun, Bahlil Minta Sri Mulyani Tambah Dana DAK

Whats New
Balas Kekalahan di WTO, Jokowi Berencana Naikkan Pajak Ekspor Nikel

Balas Kekalahan di WTO, Jokowi Berencana Naikkan Pajak Ekspor Nikel

Whats New
Dongkrak Wisatawan di Labuan Bajo, Injourney Bakal Gelar Konser Malam Tahun Baru

Dongkrak Wisatawan di Labuan Bajo, Injourney Bakal Gelar Konser Malam Tahun Baru

Whats New
Rekrutmen Besar-besaran di 30 BUMN Siap Dibuka, Pantau Infonya

Rekrutmen Besar-besaran di 30 BUMN Siap Dibuka, Pantau Infonya

Work Smart
Sebut Kondisi Global Ruwet, Jokowi: Kepala Negara G20 Semuanya Pusing

Sebut Kondisi Global Ruwet, Jokowi: Kepala Negara G20 Semuanya Pusing

Whats New
Menperin Sebut Industri Manufaktur RI Tetap Ekspansif

Menperin Sebut Industri Manufaktur RI Tetap Ekspansif

Whats New
Harga Tiket TMII Tak Naik Usai Direnovasi, InJourney: Kita Ingin Jadikan Taman Terbuka

Harga Tiket TMII Tak Naik Usai Direnovasi, InJourney: Kita Ingin Jadikan Taman Terbuka

Whats New
Mulai Besok hingga 7 Desember, Buruh Demo Tolak Kenaikan UMP DKI

Mulai Besok hingga 7 Desember, Buruh Demo Tolak Kenaikan UMP DKI

Whats New
Tekan Biaya Dana, BTN Fokus Tingkatkan Margin Bunga Bersih

Tekan Biaya Dana, BTN Fokus Tingkatkan Margin Bunga Bersih

Whats New
Mandiri Sekuritas Perbarui Fitur di Aplikasi Sahamnya, Apa Saja?

Mandiri Sekuritas Perbarui Fitur di Aplikasi Sahamnya, Apa Saja?

Earn Smart
Tahun Depan, Rekrutmen CPNS Akan Kembali Dibuka

Tahun Depan, Rekrutmen CPNS Akan Kembali Dibuka

Work Smart
Beli Saham Bisa Dapat Voucher Diskon Makanan dan Minuman

Beli Saham Bisa Dapat Voucher Diskon Makanan dan Minuman

Earn Smart
Cukai Rokok Naik Lagi, Anggota Komisi IV Misbakhun Minta Pemerintah Pikirkan Nasib Petani

Cukai Rokok Naik Lagi, Anggota Komisi IV Misbakhun Minta Pemerintah Pikirkan Nasib Petani

Whats New
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.