Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal Lengkap KRL Solo-Yogyakarta Hari Ini, 2 Oktober 2022

Kompas.com - 02/10/2022, 05:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) telah menjadi salah satu transportasi umum andalan masyarakat, tak terkecuali KRL untuk rute Solo-Yogyakarta.

Tak hanya pekerja, banyak masyarakat di Kota Solo dan Yogyakarta yang memanfaatkan moda transportasi ini hanya untuk bertamasya.

Selain waktu yang efisien, harga tiket KRL Solo-Jogja juga tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 untuk satu kali perjalanan.

Bagi Anda yang berkeinginan menggunakan KRL rute Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Solo akhir pekan ini, dapat mengecek jadwal perjalanan berikut.

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja pada 24 dan 25 September 2022

Jadwal KRL Commuter Solo-Yogyakarta pada 2 Oktober

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Sejauh ini terdapat 12 perjalanan kereta KRL yang berangkat dari Stasiun Solo Balapan menuju Stasiun Tugu Yogyakarta, beroperasi sejak pagi hingga malam, sebagai berikut:

1. Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

2. Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

3. Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja pada 10 dan 11 September 2022

4. Nomor KA 651

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

5. Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

6. Nomor KA 655

  • Stasiun Solo Balapan: 11.20
  • Stasiun Purwosari: 11.26
  • Stasiun Gawok: 11.33
  • Stasiun Delanggu: 11.39
  • Stasiun Ceper: 11.46
  • Stasiun Klaten: 11.55
  • Stasiun Srowot: 12.02
  • Stasiun Brambanan: 12.09
  • Stasiun Maguwo: 12.17
  • Stasiun Lempuyangan: 12.24
  • Stasiun Yogyakarta: 12.28

7. Nomor KA 657

  • Stasiun Solo Balapan: 12.25
  • Stasiun Purwosari: 12.31
  • Stasiun Gawok: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.44
  • Stasiun Ceper: 12.51
  • Stasiun Klaten: 13.00
  • Stasiun Srowot: 13.07
  • Stasiun Brambanan: 13.14
  • Stasiun Maguwo: 13.22
  • Stasiun Lempuyangan: 13.29
  • Stasiun Yogyakarta: 13.33

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

8. Nomor KA 661

  • Stasiun Solo Balapan: 14.30
  • Stasiun Purwosari: 14.36
  • Stasiun Gawok: 14.43
  • Stasiun Delanggu: 14.49
  • Stasiun Ceper: 14.56
  • Stasiun Klaten: 15.05
  • Stasiun Srowot: 15.12
  • Stasiun Brambanan: 15.19
  • Stasiun Maguwo: 15.27
  • Stasiun Lempuyangan: 15.34
  • Stasiun Yogyakarta: 15.38

9. Nomor KA 7117A

  • Stasiun Solo Balapan: 15.37
  • Stasiun Purwosari: 15.43
  • Stasiun Gawok: 15.50
  • Stasiun Delanggu: 15.56
  • Stasiun Ceper: 16.03
  • Stasiun Klaten: 16.12
  • Stasiun Srowot: 16.19
  • Stasiun Brambanan: 16.26
  • Stasiun Maguwo: 16.34
  • Stasiun Lempuyangan: 16.41
  • Stasiun Yogyakarta: 16.45

10. Nomor KA 7119

  • Stasiun Solo Balapan: 16.33
  • Stasiun Purwosari: 16.40
  • Stasiun Gawok: 16.47
  • Stasiun Delanggu: 16.53
  • Stasiun Ceper: 17.00
  • Stasiun Klaten: 17.10
  • Stasiun Srowot: 17.17
  • Stasiun Brambanan: 17.24
  • Stasiun Maguwo: 17.33
  • Stasiun Lempuyangan: 17.45
  • Stasiun Yogyakarta: 17.49

11. Nomor KA 667B

  • Stasiun Solo Balapan: 18.05
  • Stasiun Purwosari: 18.12
  • Stasiun Gawok: 18.19
  • Stasiun Delanggu: 18.25
  • Stasiun Ceper: 18.32
  • Stasiun Klaten: 18.42
  • Stasiun Srowot: 18.49
  • Stasiun Brambanan: 18.56
  • Stasiun Maguwo: 19.05
  • Stasiun Lempuyangan: 19.13
  • Stasiun Yogyakarta: 19.16

12. Nomor KA 669A

  • Stasiun Solo Balapan: 19.10
  • Stasiun Purwosari: 19.19
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Delanggu: 19.45
  • Stasiun Ceper: 19.52
  • Stasiun Klaten: 20.01
  • Stasiun Srowot: 20.08
  • Stasiun Brambanan: 20.15
  • Stasiun Maguwo: 20.23
  • Stasiun Lempuyangan: 20.31
  • Stasiun Yogyakarta: 20.35

Baca juga: Boarding Naik Kereta Cukup Pindai Wajah, Ini Cara Daftarnya

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+


Rekomendasi untuk anda
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Mengenal APBN: Pengertian, Tujuan, Fungsi, dan Strukturnya

Mengenal APBN: Pengertian, Tujuan, Fungsi, dan Strukturnya

Earn Smart
Apa Itu Pegadaian: Pengertian, Jenis Usaha, dan Sejarah Berdirinya

Apa Itu Pegadaian: Pengertian, Jenis Usaha, dan Sejarah Berdirinya

Whats New
Dapat Tambahan Pasokan Gas Bumi dari JTB, Petrokimia Gresik: Ini Menjadi Sangat Penting

Dapat Tambahan Pasokan Gas Bumi dari JTB, Petrokimia Gresik: Ini Menjadi Sangat Penting

Rilis
IHII: Revisi UU BPJS di RUU Kesehatan Sangat Mengkhawatirkan

IHII: Revisi UU BPJS di RUU Kesehatan Sangat Mengkhawatirkan

Whats New
Luhut Sebut Insentif Motor Listrik Rp 7 Juta, Sri Mulyani Bakal Bahas dengan DPR

Luhut Sebut Insentif Motor Listrik Rp 7 Juta, Sri Mulyani Bakal Bahas dengan DPR

Whats New
Fasilitas Pengelolaan Limbah B3 dan Non B3 Kini Hadir di Lamongan

Fasilitas Pengelolaan Limbah B3 dan Non B3 Kini Hadir di Lamongan

Whats New
Pangkas 3.414 Nomenklatur Jabatan Pelaksana, Menteri PANRB: Biar Lebih Lincah dan Tidak Rumit

Pangkas 3.414 Nomenklatur Jabatan Pelaksana, Menteri PANRB: Biar Lebih Lincah dan Tidak Rumit

Whats New
Bos Samsung Indonesia Curhat ke Sri Mulyani, Khawatir Dampak Resesi

Bos Samsung Indonesia Curhat ke Sri Mulyani, Khawatir Dampak Resesi

Whats New
Atasi Pengangguran, Kemenaker Pertemukan Langsung 250 Pencari Kerja dengan Pengusaha

Atasi Pengangguran, Kemenaker Pertemukan Langsung 250 Pencari Kerja dengan Pengusaha

Rilis
Selama Sepekan, Modal Asing Masuk RI Capai Rp 4,42 Triliun

Selama Sepekan, Modal Asing Masuk RI Capai Rp 4,42 Triliun

Whats New
Ada Gejolak Bunga Kredit, Masyarakat Bakal Tunda Lagi Beli Rumah?

Ada Gejolak Bunga Kredit, Masyarakat Bakal Tunda Lagi Beli Rumah?

Whats New
Harga Cabai Tinggi, BI Perkirakan Inflasi Januari 2022 Capai 0,39 Persen

Harga Cabai Tinggi, BI Perkirakan Inflasi Januari 2022 Capai 0,39 Persen

Whats New
Bos KSP Indosurya Divonis Bebas, Mahfud MD: Kami Lakukan Kasasi

Bos KSP Indosurya Divonis Bebas, Mahfud MD: Kami Lakukan Kasasi

Whats New
Komisaris Independen Wika Beton Jadi Saksi Kasus Suap MA, Manajemen Buka Suara

Komisaris Independen Wika Beton Jadi Saksi Kasus Suap MA, Manajemen Buka Suara

Whats New
Kemenag Rilis 108 Lembaga Pengelola Zakat Ilegal, Ini Daftarnya

Kemenag Rilis 108 Lembaga Pengelola Zakat Ilegal, Ini Daftarnya

Earn Smart
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Bagikan artikel ini melalui
Oke
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+