Jadwal KRL Solo-Jogja Hari Ini, 8 Oktober 2022 dari Stasiun Solo Balapan

Kompas.com - 08/10/2022, 04:30 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) telah beroperasi menghubungkan kota Solo dan Yogyakarta. Beroperasinya KRL Commuter ini tentunya mempermudah akses masyarakat dari kedua kota tersebut.

Selain memiliki waktu tempuh yang cukup singkat, harga tiket KRL Solo-Yogyakarta tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 untuk satu kali perjalanan.

Di akhir pekan, terdapat 12 perjalanan KRL rute Solo-Jogja dari pagi hingga malam hari. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dengan menumpangi KRL Solo-Jogja pada Sabtu (8/10/2022), simak jadwal lengkapnya berikut ini.

Baca juga: Jadwal KRL Yogyakarta-Solo Berlaku Oktober 2022

Jadwal KRL Commuter Solo-Jogja pada 8 Oktober 2022

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan, akan berhenti di beberapa stasiun yaitu Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Adapun jadwal perjalanan KRL rute Solo-Yogyakarta pada 8 Oktober 2022 sebagai berikut:

- Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

- Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

- Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

Baca juga: Jadwal KA Bandara Soekarno-Hatta Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 651 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

- Nomor KA 7103B

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Beban Keuangan Meningkat, Laba Bersih INDF Menyusut

Beban Keuangan Meningkat, Laba Bersih INDF Menyusut

Whats New
Zurich Indonesia Siap Menjaring Potensi Asuransi Kendaraan Listrik Tahun Depan

Zurich Indonesia Siap Menjaring Potensi Asuransi Kendaraan Listrik Tahun Depan

Whats New
Jelang Pengumuman Inflasi, IHSG Masih Berpotensi Tertekan

Jelang Pengumuman Inflasi, IHSG Masih Berpotensi Tertekan

Whats New
Pengusaha: Pelabelan Galon Mengandung BPA Bikin Industri Jadi Sehat

Pengusaha: Pelabelan Galon Mengandung BPA Bikin Industri Jadi Sehat

Whats New
Hati-hati, Jokowi Sebut Investasi Tahun Depan Lebih Sulit

Hati-hati, Jokowi Sebut Investasi Tahun Depan Lebih Sulit

Whats New
Daftar Harga BBM Terbaru di Semua Provinsi, Berlaku per 1 Desember

Daftar Harga BBM Terbaru di Semua Provinsi, Berlaku per 1 Desember

Whats New
Sebut Pertumbuhan Ekonomi Maluku Utara Tertinggi Sedunia, Jokowi: Karena Hilirisasi

Sebut Pertumbuhan Ekonomi Maluku Utara Tertinggi Sedunia, Jokowi: Karena Hilirisasi

Whats New
Jokowi Tak Bermaksud Menakut-nakuti Rakyat soal Resesi Global 2023

Jokowi Tak Bermaksud Menakut-nakuti Rakyat soal Resesi Global 2023

Whats New
Pentingnya Layanan Identitas Digital yang Mumpuni dalam Ekosistem Keuangan

Pentingnya Layanan Identitas Digital yang Mumpuni dalam Ekosistem Keuangan

Whats New
Rekomendasi Rakornas Investasi: Tetap Pertahankan Hilirisasi

Rekomendasi Rakornas Investasi: Tetap Pertahankan Hilirisasi

Whats New
Kejar Investasi Rp 1.200 Triliun, Bahlil Minta Sri Mulyani Tambah Dana DAK

Kejar Investasi Rp 1.200 Triliun, Bahlil Minta Sri Mulyani Tambah Dana DAK

Whats New
Balas Kekalahan di WTO, Jokowi Berencana Naikkan Pajak Ekspor Nikel

Balas Kekalahan di WTO, Jokowi Berencana Naikkan Pajak Ekspor Nikel

Whats New
Dongkrak Wisatawan di Labuan Bajo, Injourney Bakal Gelar Konser Malam Tahun Baru

Dongkrak Wisatawan di Labuan Bajo, Injourney Bakal Gelar Konser Malam Tahun Baru

Whats New
Rekrutmen Besar-besaran di 30 BUMN Siap Dibuka, Pantau Infonya

Rekrutmen Besar-besaran di 30 BUMN Siap Dibuka, Pantau Infonya

Work Smart
Sebut Kondisi Global Ruwet, Jokowi: Kepala Negara G20 Semuanya Pusing

Sebut Kondisi Global Ruwet, Jokowi: Kepala Negara G20 Semuanya Pusing

Whats New
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.