Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal KRL Jogja-Solo Hari Ini, 8 Oktober dari Stasiun Tugu Yogyakarta

Kompas.com - 08/10/2022, 05:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Di akhir pekan, kereta rel listrik (KRL) rute Yogyakarta-Solo memiliki jadwal keberangkatan sebanyak 12 perjalanan dari pagi hingga malam hari.

Keberangkatan KRL dari Kota Yogyakarta, dimulai dari Stasiun Tugu Yogyakarta, di mana kereta juga akan berhenti di Stasiun Lempuyangan.

Sehingga, bagi Anda yang ingin bepergian ke daerah yang dilewati KRL rute Yogyakarta-Solo, dapat menaiki kereta listrik ini dari Stasiun Tugu Yogyakarta maupun Stasiun Lempuyangan.

Masyarakat yang berkeinginan untuk menggunakan moda transportasi ini cukup membayar Rp 8.000 per orang untuk sekali perjalanan.

Penumpang KRL relasi Jogja-Solo yang akan melakukan perjalanan pada hari ini, Sabtu (8/10/2022), dapat memantau jadwal perjalanan berikut.

Baca juga: Jadwal KRL Yogyakarta-Solo Berlaku Oktober 2022

Jadwal KRL rute Jogja-Solo pada 8 Oktober 2022

Dilansir dari laman resmi, KRL rute Jogja-Solo dengan tujuan Stasiun Solo Balapan akan berhenti di beberapa stasiun, yaitu Stasiun Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, dan Purwosari.

Adapun jadwal lengkap KRL rute Yogyakarta-Solo pada 8 Oktober sebagai berikut:

- Nomor KA 646A

  • Stasiun Yogyakarta: 05.19
  • Stasiun Lempuyangan: 05.24
  • Stasiun Maguwo: 05.31
  • Stasiun Brambanan: 05.39
  • Stasiun Srowot: 05.46
  • Stasiun Klaten: 05.53
  • Stasiun Ceper: 06.02
  • Stasiun Delanggu: 06.09
  • Stasiun Gawok: 06.15
  • Stasiun Purwosari: 06.22
  • Stasiun Solo Balapan: 06.27

- Nomor KA 7102

  • Stasiun Yogyakarta: 06.59
  • Stasiun Lempuyangan: 07.07
  • Stasiun Maguwo: 07.14
  • Stasiun Brambanan: 07.22
  • Stasiun Srowot: 07.29
  • Stasiun Klaten: 07.36
  • Stasiun Ceper: 07.45
  • Stasiun Delanggu: 07.52
  • Stasiun Gawok: 07.58
  • Stasiun Purwosari: 08.05
  • Stasiun Solo Balapan: 08.10

- Nomor KA 7104A

  • Stasiun Yogyakarta: 08.00
  • Stasiun Lempuyangan: 08.05
  • Stasiun Maguwo: 08.12
  • Stasiun Brambanan: 08.20
  • Stasiun Srowot: 08.27
  • Stasiun Klaten: 08.34
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Delanggu: 08.50
  • Stasiun Gawok: 08.56
  • Stasiun Purwosari: 09.03
  • Stasiun Solo Balapan: 09.10

Baca juga: Jadwal KA Bandara Soekarno-Hatta Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 652

  • Stasiun Yogyakarta: 10.01
  • Stasiun Lempuyangan: 10.07
  • Stasiun Maguwo: 10.15
  • Stasiun Brambanan: 10.23
  • Stasiun Srowot: 10.30
  • Stasiun Klaten: 10.37
  • Stasiun Ceper: 10.46
  • Stasiun Delanggu: 10.53
  • Stasiun Gawok: 10.59
  • Stasiun Purwosari: 11.06
  • Stasiun Solo Balapan: 11.11

- Nomor KA 654 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 10.45
  • Stasiun Lempuyangan: 10.50
  • Stasiun Maguwo: 10.57
  • Stasiun Brambanan: 11.05
  • Stasiun Srowot: 11.12
  • Stasiun Klaten: 11.19
  • Stasiun Ceper: 11.28
  • Stasiun Delanggu: 11.35
  • Stasiun Gawok 11.41
  • Stasiun Purwosari: 11.48
  • Stasiun Solo Balapan: 11.53

- Nomor KA 7106

  • Stasiun Yogyakarta: 11.55
  • Stasiun Lempuyangan: 12.00
  • Stasiun Maguwo: 12.07
  • Stasiun Brambanan: 12.15
  • Stasiun Srowot: 12.22
  • Stasiun Klaten: 12.29
  • Stasiun Ceper: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.45
  • Stasiun Gawok: 12.51
  • Stasiun Purwosari: 12.58
  • Stasiun Solo Balapan: 13.03

Baca juga: Jadwal KA Bandara YIA Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 660C

  • Stasiun Yogyakarta: 13.20
  • Stasiun Lempuyangan: 13.25
  • Stasiun Maguwo: 13.32
  • Stasiun Brambanan: 13.41
  • Stasiun Srowot: 13.48
  • Stasiun Klaten: 14.10
  • Stasiun Ceper: 14.19
  • Stasiun Delanggu: 14.26
  • Stasiun Gawok: 14.32
  • Stasiun Purwosari: 14.39
  • Stasiun Solo Balapan: 14.44

- Nomor KA 7108B

  • Stasiun Yogyakarta: 14.50
  • Stasiun Lempuyangan: 14.55
  • Stasiun Maguwo: 15.02
  • Stasiun Brambanan: 15.22
  • Stasiun Srowot: 15.29
  • Stasiun Klaten: 15.36
  • Stasiun Ceper: 15.45
  • Stasiun Delanggu: 15.52
  • Stasiun Gawok: 15.58
  • Stasiun Purwosari: 16.05
  • Stasiun Solo Balapan: 16.10

- Nomor KA 664A

  • Stasiun Yogyakarta: 15.54
  • Stasiun Lempuyangan: 15.58
  • Stasiun Maguwo: 16.06
  • Stasiun Brambanan: 16.15
  • Stasiun Srowot: 16.22
  • Stasiun Klaten: 16.29
  • Stasiun Ceper: 16.38
  • Stasiun Delanggu: 16.45
  • Stasiun Gawok: 16.51
  • Stasiun Purwosari: 16.58
  • Stasiun Solo Balapan: 17.03

Baca juga: Ingat, 10 Perjalanan Kereta Api Jarak Jauh Alami Perubahan Jadwal per Hari Ini

- Nomor KA 7110

  • Stasiun Yogyakarta: 17.31
  • Stasiun Lempuyangan: 17.36
  • Stasiun Maguwo: 17.43
  • Stasiun Brambanan: 17.51
  • Stasiun Srowot: 18.12
  • Stasiun Klaten: 18.20
  • Stasiun Ceper: 18.29
  • Stasiun Delanggu: 18.36
  • Stasiun Gawok: 18.42
  • Stasiun Purwosari: 18.49
  • Stasiun Solo Balapan: 18.54

- Nomor KA 7118A

  • Stasiun Yogyakarta: 18.30
  • Stasiun Lempuyangan: 18.35
  • Stasiun Maguwo: 18.42
  • Stasiun Brambanan: 18.50
  • Stasiun Srowot: 18.57
  • Stasiun Klaten: 19.04
  • Stasiun Ceper: 19.13
  • Stasiun Delanggu: 19.20
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Purwosari: 19.33
  • Stasiun Solo Balapan: 19.40

- Nomor KA 670B (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 20.17
  • Stasiun Lempuyangan: 20.22
  • Stasiun Maguwo: 20.29
  • Stasiun Brambanan: 20.37
  • Stasiun Srowot: 20.44
  • Stasiun Klaten: 20.51
  • Stasiun Ceper: 21.00
  • Stasiun Delanggu: 21.07
  • Stasiun Gawok: 21.13
  • Stasiun Purwosari: 21.20
  • Stasiun Solo Balapan: 21.25

Terkait dengan harga tiketnya, penumpang KRL rute Yogyakarta-Solo dikenai biaya sebesar Rp 8.000 per orang per perjalanan.

Baca juga: Cara Mendapatkan Diskon Tiket Kereta Api Dosen dan Alumni 5 Univeritas

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Video rekomendasi
Video lainnya


Rekomendasi untuk anda
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Bagikan artikel ini melalui
Oke
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+