Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal KRL Rute Solo-Jogja Hari Ini, 15 Oktober dari Stasiun Solo Balapan

Kompas.com - 15/10/2022, 04:30 WIB
Mela Arnani

Penulis

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) rute Solo-Yogyakarta beroperasi setiap hari, termasuk saat akhir pekan dan libur nasional. Beroperasinya KRL Commuter dengan rute Solo-Jogja tentunya mempermudah akses masyarakat dari kedua kota tersebut.

Dengan waktu tempuh yang cukup singkat, harga tiket moda transportasi ini tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 untuk satu kali perjalanan.

Bagi Anda yang berencana naik KRL rute Solo-Jogja pada Sabtu, 15 Oktober 2022, keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan, dapat menyimak jadwal perjalanan KRL berikut.

Baca juga: Aturan Bagasi Kereta Api dan Rincian Biaya Kelebihannya

Jadwal KRL Commuter Solo-Jogja pada 15 Oktober

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan hari ini, Sabtu (15/10/2022), akan berhenti di beberapa stasiun seperti Stasiun Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

- Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

- Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

- Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

Baca juga: Cara Pesan Makanan di Kereta Melalui Aplikasi KAI Access

- Nomor KA 651 (hanya beroperasi Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

- Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

- Nomor KA 655

  • Stasiun Solo Balapan: 11.20
  • Stasiun Purwosari: 11.26
  • Stasiun Gawok: 11.33
  • Stasiun Delanggu: 11.39
  • Stasiun Ceper: 11.46
  • Stasiun Klaten: 11.55
  • Stasiun Srowot: 12.02
  • Stasiun Brambanan: 12.09
  • Stasiun Maguwo: 12.17
  • Stasiun Lempuyangan: 12.24
  • Stasiun Yogyakarta: 12.28

- Nomor KA 657

  • Stasiun Solo Balapan: 12.25
  • Stasiun Purwosari: 12.31
  • Stasiun Gawok: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.44
  • Stasiun Ceper: 12.51
  • Stasiun Klaten: 13.00
  • Stasiun Srowot: 13.07
  • Stasiun Brambanan: 13.14
  • Stasiun Maguwo: 13.22
  • Stasiun Lempuyangan: 13.29
  • Stasiun Yogyakarta: 13.33

Baca juga: Jadwal KA Bandara YIA Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 661

  • Stasiun Solo Balapan: 14.30
  • Stasiun Purwosari: 14.36
  • Stasiun Gawok: 14.43
  • Stasiun Delanggu: 14.49
  • Stasiun Ceper: 14.56
  • Stasiun Klaten: 15.05
  • Stasiun Srowot: 15.12
  • Stasiun Brambanan: 15.19
  • Stasiun Maguwo: 15.27
  • Stasiun Lempuyangan: 15.34
  • Stasiun Yogyakarta: 15.38

- Nomor KA 7117A

  • Stasiun Solo Balapan: 15.37
  • Stasiun Purwosari: 15.43
  • Stasiun Gawok: 15.50
  • Stasiun Delanggu: 15.56
  • Stasiun Ceper: 16.03
  • Stasiun Klaten: 16.12
  • Stasiun Srowot: 16.19
  • Stasiun Brambanan: 16.26
  • Stasiun Maguwo: 16.34
  • Stasiun Lempuyangan: 16.41
  • Stasiun Yogyakarta: 16.45

- Nomor KA 7119

  • Stasiun Solo Balapan: 16.33
  • Stasiun Purwosari: 16.40
  • Stasiun Gawok: 16.47
  • Stasiun Delanggu: 16.53
  • Stasiun Ceper: 17.00
  • Stasiun Klaten: 17.10
  • Stasiun Srowot: 17.17
  • Stasiun Brambanan: 17.24
  • Stasiun Maguwo: 17.33
  • Stasiun Lempuyangan: 17.45
  • Stasiun Yogyakarta: 17.49

Baca juga: Jadwal KA Bandara Soekarno-Hatta Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 667B

  • Stasiun Solo Balapan: 18.05
  • Stasiun Purwosari: 18.12
  • Stasiun Gawok: 18.19
  • Stasiun Delanggu: 18.25
  • Stasiun Ceper: 18.32
  • Stasiun Klaten: 18.42
  • Stasiun Srowot: 18.49
  • Stasiun Brambanan: 18.56
  • Stasiun Maguwo: 19.05
  • Stasiun Lempuyangan: 19.13
  • Stasiun Yogyakarta: 19.16

- Nomor KA 669A (hanya beroperasi Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Solo Balapan: 19.10
  • Stasiun Purwosari: 19.19
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Delanggu: 19.45
  • Stasiun Ceper: 19.52
  • Stasiun Klaten: 20.01
  • Stasiun Srowot: 20.08
  • Stasiun Brambanan: 20.15
  • Stasiun Maguwo: 20.23
  • Stasiun Lempuyangan: 20.31
  • Stasiun Yogyakarta: 20.35

Baca juga: Cara Membatalkan Tiket Kereta, Cek Syarat dan Ketentuannya

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Video rekomendasi
Video lainnya


Rekomendasi untuk anda

Terkini Lainnya

Dentsu Creative Indonesia Sabet Penghargaan Kreatif di Citra Pariwara

Dentsu Creative Indonesia Sabet Penghargaan Kreatif di Citra Pariwara

Whats New
Cara Setor Tunai BNI di ATM dengan Mudah, Bisa Tanpa Kartu

Cara Setor Tunai BNI di ATM dengan Mudah, Bisa Tanpa Kartu

Spend Smart
Cara Memindahkan m-Banking BRI ke HP Baru Tanpa Harus ke Bank

Cara Memindahkan m-Banking BRI ke HP Baru Tanpa Harus ke Bank

Whats New
Super Air Jet Buka Lowongan Kerja untuk Lulusan SMA/SMK, Simak Persyaratannya

Super Air Jet Buka Lowongan Kerja untuk Lulusan SMA/SMK, Simak Persyaratannya

Work Smart
Buka Tabungan Luar Negeri Bisa di BRImo, Begini Caranya

Buka Tabungan Luar Negeri Bisa di BRImo, Begini Caranya

Whats New
Harbolnas 2023, Mendag Zulhas Ajak Konsumen Belanja Produk-produk UMKM

Harbolnas 2023, Mendag Zulhas Ajak Konsumen Belanja Produk-produk UMKM

Whats New
Ganjil Genap Berlaku di Puncak Bogor Saat Libur Natal dan Tahun Baru

Ganjil Genap Berlaku di Puncak Bogor Saat Libur Natal dan Tahun Baru

Whats New
Setuju Hilirisasi Ada Kekurangan, Bahlil: Yang Namanya Kita Kaya Bayi, Jatuh Bangun Biasa...

Setuju Hilirisasi Ada Kekurangan, Bahlil: Yang Namanya Kita Kaya Bayi, Jatuh Bangun Biasa...

Whats New
Ini Deretan Promo Shopee Puncak 12.12 Birthday Sale, Jangan Terlewat!

Ini Deretan Promo Shopee Puncak 12.12 Birthday Sale, Jangan Terlewat!

Whats New
Selama Nataru, Hanya Truk BBM-Pangan yang Boleh Beroperasi

Selama Nataru, Hanya Truk BBM-Pangan yang Boleh Beroperasi

Whats New
BPDLH dan UNDP Luncurkan 'Catalytic Fund', Apa Itu?

BPDLH dan UNDP Luncurkan "Catalytic Fund", Apa Itu?

Whats New
Di Hadapan Pengusaha, Ganjar Pranowo Beberkan 3 Cara Tarik Modal Asing Masuk ke Indonesia

Di Hadapan Pengusaha, Ganjar Pranowo Beberkan 3 Cara Tarik Modal Asing Masuk ke Indonesia

Whats New
DAMRI Buka Rute Yogyakarta-Jakarta-Tangerang PP, Ini Tarifnya

DAMRI Buka Rute Yogyakarta-Jakarta-Tangerang PP, Ini Tarifnya

Spend Smart
E-Commerce RI Sedang Landai, Sinergi TikTok dan Tokopedia Bakal Jadi Angin Segar?

E-Commerce RI Sedang Landai, Sinergi TikTok dan Tokopedia Bakal Jadi Angin Segar?

Whats New
Wamenkeu: Sektor Keuangan Berperan Besar Mendukung Penurunan Emisi

Wamenkeu: Sektor Keuangan Berperan Besar Mendukung Penurunan Emisi

Whats New
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.

Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com