Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Jadwal Lengkap KRL dari Jogja ke Solo Hari Ini, 16 Oktober 2022

Kompas.com - 16/10/2022, 04:45 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) rute Yogyakarta-Solo sudah beroperasi cukup lama. Keberadaan KRL relasi ini telah memudahkan akses masyarakat antar kedua kota tersebut.

Masyarakat yang berkeinginan untuk menggunakan moda transportasi ini cukup membayar Rp 8.000 per orang untuk sekali perjalanan.

Dilansir dari laman resmi, KRL rute Yogyakarta-Solo akan diberangkatkan dari Stasiun Tugu Yogyakarta. Di akhir pekan, terdapat 12 perjalanan kereta dari Kota Yogyakarta menuju Solo.

Baca juga: Jadwal KRL Rute Jogja-Solo Hari Ini, 15 Oktober dari Stasiun Tugu Yogyakarta

Jadwal KRL Jogja-Solo pada 16 Oktober 2022

Adapun KRL rute Yogyakarta-Solo akan berhenti di 9 stasiun, yaitu Stasiun Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, dan Purwosari, dengan jadwal sebagai berikut:

- Nomor KA 646A

  • Stasiun Yogyakarta: 05.19
  • Stasiun Lempuyangan: 05.24
  • Stasiun Maguwo: 05.31
  • Stasiun Brambanan: 05.39
  • Stasiun Srowot: 05.46
  • Stasiun Klaten: 05.53
  • Stasiun Ceper: 06.02
  • Stasiun Delanggu: 06.09
  • Stasiun Gawok: 06.15
  • Stasiun Purwosari: 06.22
  • Stasiun Solo Balapan: 06.27

- Nomor KA 7102

  • Stasiun Yogyakarta: 06.59
  • Stasiun Lempuyangan: 07.07
  • Stasiun Maguwo: 07.14
  • Stasiun Brambanan: 07.22
  • Stasiun Srowot: 07.29
  • Stasiun Klaten: 07.36
  • Stasiun Ceper: 07.45
  • Stasiun Delanggu: 07.52
  • Stasiun Gawok: 07.58
  • Stasiun Purwosari: 08.05
  • Stasiun Solo Balapan: 08.10

- Nomor KA 7104A

  • Stasiun Yogyakarta: 08.00
  • Stasiun Lempuyangan: 08.05
  • Stasiun Maguwo: 08.12
  • Stasiun Brambanan: 08.20
  • Stasiun Srowot: 08.27
  • Stasiun Klaten: 08.34
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Delanggu: 08.50
  • Stasiun Gawok: 08.56
  • Stasiun Purwosari: 09.03
  • Stasiun Solo Balapan: 09.10

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

- Nomor KA 652

  • Stasiun Yogyakarta: 10.01
  • Stasiun Lempuyangan: 10.07
  • Stasiun Maguwo: 10.15
  • Stasiun Brambanan: 10.23
  • Stasiun Srowot: 10.30
  • Stasiun Klaten: 10.37
  • Stasiun Ceper: 10.46
  • Stasiun Delanggu: 10.53
  • Stasiun Gawok: 10.59
  • Stasiun Purwosari: 11.06
  • Stasiun Solo Balapan: 11.11

- Nomor KA 654 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 10.45
  • Stasiun Lempuyangan: 10.50
  • Stasiun Maguwo: 10.57
  • Stasiun Brambanan: 11.05
  • Stasiun Srowot: 11.12
  • Stasiun Klaten: 11.19
  • Stasiun Ceper: 11.28
  • Stasiun Delanggu: 11.35
  • Stasiun Gawok 11.41
  • Stasiun Purwosari: 11.48
  • Stasiun Solo Balapan: 11.53

- Nomor KA 7106

  • Stasiun Yogyakarta: 11.55
  • Stasiun Lempuyangan: 12.00
  • Stasiun Maguwo: 12.07
  • Stasiun Brambanan: 12.15
  • Stasiun Srowot: 12.22
  • Stasiun Klaten: 12.29
  • Stasiun Ceper: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.45
  • Stasiun Gawok: 12.51
  • Stasiun Purwosari: 12.58
  • Stasiun Solo Balapan: 13.03

Baca juga: Jadwal KRL Rute Solo-Jogja Hari Ini, 15 Oktober dari Stasiun Solo Balapan

- Nomor KA 660C

  • Stasiun Yogyakarta: 13.20
  • Stasiun Lempuyangan: 13.25
  • Stasiun Maguwo: 13.32
  • Stasiun Brambanan: 13.41
  • Stasiun Srowot: 13.48
  • Stasiun Klaten: 14.10
  • Stasiun Ceper: 14.19
  • Stasiun Delanggu: 14.26
  • Stasiun Gawok: 14.32
  • Stasiun Purwosari: 14.39
  • Stasiun Solo Balapan: 14.44

- Nomor KA 7108B

  • Stasiun Yogyakarta: 14.50
  • Stasiun Lempuyangan: 14.55
  • Stasiun Maguwo: 15.02
  • Stasiun Brambanan: 15.22
  • Stasiun Srowot: 15.29
  • Stasiun Klaten: 15.36
  • Stasiun Ceper: 15.45
  • Stasiun Delanggu: 15.52
  • Stasiun Gawok: 15.58
  • Stasiun Purwosari: 16.05
  • Stasiun Solo Balapan: 16.10

- Nomor KA 664A

  • Stasiun Yogyakarta: 15.54
  • Stasiun Lempuyangan: 15.58
  • Stasiun Maguwo: 16.06
  • Stasiun Brambanan: 16.15
  • Stasiun Srowot: 16.22
  • Stasiun Klaten: 16.29
  • Stasiun Ceper: 16.38
  • Stasiun Delanggu: 16.45
  • Stasiun Gawok: 16.51
  • Stasiun Purwosari: 16.58
  • Stasiun Solo Balapan: 17.03

Baca juga: Jadwal KA Bandara YIA Pulang Pergi Tahun 2022

- Nomor KA 7110

  • Stasiun Yogyakarta: 17.31
  • Stasiun Lempuyangan: 17.36
  • Stasiun Maguwo: 17.43
  • Stasiun Brambanan: 17.51
  • Stasiun Srowot: 18.12
  • Stasiun Klaten: 18.20
  • Stasiun Ceper: 18.29
  • Stasiun Delanggu: 18.36
  • Stasiun Gawok: 18.42
  • Stasiun Purwosari: 18.49
  • Stasiun Solo Balapan: 18.54

- Nomor KA 7118A

  • Stasiun Yogyakarta: 18.30
  • Stasiun Lempuyangan: 18.35
  • Stasiun Maguwo: 18.42
  • Stasiun Brambanan: 18.50
  • Stasiun Srowot: 18.57
  • Stasiun Klaten: 19.04
  • Stasiun Ceper: 19.13
  • Stasiun Delanggu: 19.20
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Purwosari: 19.33
  • Stasiun Solo Balapan: 19.40

- Nomor KA 670B (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 20.17
  • Stasiun Lempuyangan: 20.22
  • Stasiun Maguwo: 20.29
  • Stasiun Brambanan: 20.37
  • Stasiun Srowot: 20.44
  • Stasiun Klaten: 20.51
  • Stasiun Ceper: 21.00
  • Stasiun Delanggu: 21.07
  • Stasiun Gawok: 21.13
  • Stasiun Purwosari: 21.20
  • Stasiun Solo Balapan: 21.25

Baca juga: Diskon Tiket Kereta Api Dosen dan Alumni 5 Universitas, Cek Syarat dan Ketentuannya

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Video rekomendasi
Video lainnya


Rekomendasi untuk anda
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Saat Bos Bulog Yakin Temukan Bukti Adanya Praktik Mafia Beras...

Saat Bos Bulog Yakin Temukan Bukti Adanya Praktik Mafia Beras...

Whats New
Rp 4,96 Triliun Modal Asing Masuk RI Selama Sepekan

Rp 4,96 Triliun Modal Asing Masuk RI Selama Sepekan

Whats New
Indonesia Sudah Punya 111 Kawasan Industri, Totalnya 108 Ribu Hektare

Indonesia Sudah Punya 111 Kawasan Industri, Totalnya 108 Ribu Hektare

Whats New
Bos Food Station Optimis Harga Beras Medium Bisa Ditekan di Bawah Rp 9.000 per Kg

Bos Food Station Optimis Harga Beras Medium Bisa Ditekan di Bawah Rp 9.000 per Kg

Whats New
Penjelasan PT Timah soal Kecelakaan Tambang yang Menewaskan 2 Pekerja

Penjelasan PT Timah soal Kecelakaan Tambang yang Menewaskan 2 Pekerja

Whats New
BUMN Virama Karya Buka 6 Lowongan Kerja, Pendaftarannya Ditutup 10 Februari 2023

BUMN Virama Karya Buka 6 Lowongan Kerja, Pendaftarannya Ditutup 10 Februari 2023

Work Smart
Leadership Development Program, Upaya Elnusa Persiapkan Pemimpin Masa Depan

Leadership Development Program, Upaya Elnusa Persiapkan Pemimpin Masa Depan

Whats New
RI Jadi Tuan Rumah WWF Ke-10, Luhut: Ini Langkah Baik

RI Jadi Tuan Rumah WWF Ke-10, Luhut: Ini Langkah Baik

Whats New
Kegiatan Sail Teluk Cenderawasih Diharap Dapat Menarik Investor untuk Pembangunan Daerah

Kegiatan Sail Teluk Cenderawasih Diharap Dapat Menarik Investor untuk Pembangunan Daerah

Whats New
PT Pegadaian Buka Lowongan Kerja, Ini Posisi yang Dibutuhkan

PT Pegadaian Buka Lowongan Kerja, Ini Posisi yang Dibutuhkan

Work Smart
Pegadaian Buka Lowongan Kerja hingga 11 Februari 2023, Simak Kualifikasinya

Pegadaian Buka Lowongan Kerja hingga 11 Februari 2023, Simak Kualifikasinya

Work Smart
Usai Dipanggil Jokowi, Bos Bulog Gelontorkan 10.000 Ton Beras Impor

Usai Dipanggil Jokowi, Bos Bulog Gelontorkan 10.000 Ton Beras Impor

Whats New
Ekonom UI Proyeksi Pertumbuhan Ekonomi Indonesia Capai 5,19 Persen di 2022

Ekonom UI Proyeksi Pertumbuhan Ekonomi Indonesia Capai 5,19 Persen di 2022

Whats New
Kementerian PUPR Bantah Wisma Atlet Kemayoran Mangkrak

Kementerian PUPR Bantah Wisma Atlet Kemayoran Mangkrak

Whats New
Apakah BI Bakal Ikut The Fed Naikkan Suku Bunga Acuan Lagi?

Apakah BI Bakal Ikut The Fed Naikkan Suku Bunga Acuan Lagi?

Whats New
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Bagikan artikel ini melalui
Oke
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.

Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+