Kompas.com - 02/10/2022, 06:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) rute Yogyakarta-Solo telah memudahkan perpindahan masyarakat dari kedua kota tersebut.

Sejauh ini, KRL rute Yogyakarta-Solo beroperasi setiap harinya. Di akhir pekan dan libur nasional, terdapat 12 perjalanan KRL dari Yogyakarta menuju Solo, sedangkan untuk hari kerja terdapat 10 perjalanan.

Masyarakat yang berkeinginan untuk menggunakan moda transportasi ini cukup membayar Rp 8.000 per orang untuk sekali perjalanan.

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

Jadwal KRL rute Yogyakarta-Solo berlaku Oktober 2022

Dilansir dari laman resmi, KRL rute Yogyakarta-Solo akan berhenti di 9 stasiun, yaitu Stasiun Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, dan Purwosari.

1. KA Nomor 646A

  • Stasiun Yogyakarta: 05.19
  • Stasiun Lempuyangan: 05.24
  • Stasiun Maguwo: 05.31
  • Stasiun Brambanan: 05.39
  • Stasiun Srowot: 05.46
  • Stasiun Klaten: 05.53
  • Stasiun Ceper: 06.02
  • Stasiun Delanggu: 06.09
  • Stasiun Gawok: 06.15
  • Stasiun Purwosari: 06.22
  • Stasiun Solo Balapan: 06.27

2. KA Nomor 7102

  • Stasiun Yogyakarta: 06.59
  • Stasiun Lempuyangan: 07.07
  • Stasiun Maguwo: 07.14
  • Stasiun Brambanan: 07.22
  • Stasiun Srowot: 07.29
  • Stasiun Klaten: 07.36
  • Stasiun Ceper: 07.45
  • Stasiun Delanggu: 07.52
  • Stasiun Gawok: 07.58
  • Stasiun Purwosari: 08.05
  • Stasiun Solo Balapan: 08.10

3. KA Nomor 7104A

  • Stasiun Yogyakarta: 08.00
  • Stasiun Lempuyangan: 08.05
  • Stasiun Maguwo: 08.12
  • Stasiun Brambanan: 08.20
  • Stasiun Srowot: 08.27
  • Stasiun Klaten: 08.34
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Delanggu: 08.50
  • Stasiun Gawok: 08.56
  • Stasiun Purwosari: 09.03
  • Stasiun Solo Balapan: 09.10

4. KA Nomor 652

  • Stasiun Yogyakarta: 10.01
  • Stasiun Lempuyangan: 10.07
  • Stasiun Maguwo: 10.15
  • Stasiun Brambanan: 10.23
  • Stasiun Srowot: 10.30
  • Stasiun Klaten: 10.37
  • Stasiun Ceper: 10.46
  • Stasiun Delanggu: 10.53
  • Stasiun Gawok: 10.59
  • Stasiun Purwosari: 11.06
  • Stasiun Solo Balapan: 11.11

Baca juga: Jadwal KA Bandara YIA Pulang Pergi Tahun 2022

5. KA Nomor 654 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 10.45
  • Stasiun Lempuyangan: 10.50
  • Stasiun Maguwo: 10.57
  • Stasiun Brambanan: 11.05
  • Stasiun Srowot: 11.12
  • Stasiun Klaten: 11.19
  • Stasiun Ceper: 11.28
  • Stasiun Delanggu: 11.35
  • Stasiun Gawok 11.41
  • Stasiun Purwosari: 11.48
  • Stasiun Solo Balapan: 11.53

6. KA Nomor 7106

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Minta Konsesi Kereta Cepat Jadi 80 Tahun, Ini Alasan KCIC

Minta Konsesi Kereta Cepat Jadi 80 Tahun, Ini Alasan KCIC

Whats New
Galon PET Dinilai Punya Nilai Jual Lebih Tinggi Dibanding Galon Isi Ulang

Galon PET Dinilai Punya Nilai Jual Lebih Tinggi Dibanding Galon Isi Ulang

Rilis
Modus Penipuan Soceng Makin Marak, BRI: Tanggung Jawab Semua Pihak

Modus Penipuan Soceng Makin Marak, BRI: Tanggung Jawab Semua Pihak

Whats New
Indomaret Buka Lowongan Kerja untuk Lulusan S1 Semua Jurusan, Ini Kualifikasinya

Indomaret Buka Lowongan Kerja untuk Lulusan S1 Semua Jurusan, Ini Kualifikasinya

Work Smart
Pemerintah dan Komisi XI DPR Setujui RUU PPSK, Ini Poin Pentingnya

Pemerintah dan Komisi XI DPR Setujui RUU PPSK, Ini Poin Pentingnya

Whats New
Nasabah Wanaartha Life Disarankan Ajukan Gugatan Kepailitan

Nasabah Wanaartha Life Disarankan Ajukan Gugatan Kepailitan

Whats New
Daftar 10 Orang Terkaya RI 2022 Versi Forbes, Hartono Bersaudara Tetap Urutan Pertama

Daftar 10 Orang Terkaya RI 2022 Versi Forbes, Hartono Bersaudara Tetap Urutan Pertama

Whats New
Catatkan Rekor Baru pada Usia Ke-45, Pupuk Kaltim Siap Gempur Pasar Global

Catatkan Rekor Baru pada Usia Ke-45, Pupuk Kaltim Siap Gempur Pasar Global

Whats New
CORE: Peran BUMN Dibutuhkan untuk Buka Lapangan Kerja Sektor UMKM

CORE: Peran BUMN Dibutuhkan untuk Buka Lapangan Kerja Sektor UMKM

Whats New
Reformasi Birokrasi Tematik Diyakini Genjot Investasi

Reformasi Birokrasi Tematik Diyakini Genjot Investasi

Whats New
Bapenda DKI Jakarta Buka Lowongan Kerja, Simak Posisi dan Syaratnya

Bapenda DKI Jakarta Buka Lowongan Kerja, Simak Posisi dan Syaratnya

Work Smart
Catat Kinerja Positif, Pupuk Kaltim Siap Tembus Pasar Global

Catat Kinerja Positif, Pupuk Kaltim Siap Tembus Pasar Global

Whats New
Investasi Migas Berbiaya Tinggi, Investor Butuh Kepastian Hukum

Investasi Migas Berbiaya Tinggi, Investor Butuh Kepastian Hukum

Whats New
Survei Nielsen: Vidio, Disney Hotstar, dan Netflix Paling Banyak Diakses di Mobile Streaming

Survei Nielsen: Vidio, Disney Hotstar, dan Netflix Paling Banyak Diakses di Mobile Streaming

Whats New
LPS Koperasi Bakal Dibahas dalam RUU Perkoperasian, Ini Alasannya

LPS Koperasi Bakal Dibahas dalam RUU Perkoperasian, Ini Alasannya

Whats New
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.