Daftar Alamat E-mail 46 Kantor BI untuk Penukaran Uang Rupiah Rp 75.000

Kompas.com - 24/08/2020, 16:43 WIB
Rhby Sangadji (24), warga asal Denpasar Selatan, Bali menunjukan uang Rp 75 Ribu yang baru didapatkannya. IstimewaRhby Sangadji (24), warga asal Denpasar Selatan, Bali menunjukan uang Rp 75 Ribu yang baru didapatkannya.

 

Secara lebih rinci, berikut daftar alamat e-mail 46 kantor Bank Indonesia untuk penukaran uang secara kolektif.

  1. Kantor Pusat Bank Indonesia - Jakarta UPK75_JAKARTA@bi.go.id
  2. KPw BI Prov. Sumatera Utara - Medan UPK75_MEDAN@bi.go.id
  3. KPw BI Pematang Siantar UPK75_PEMATANG-SIANTAR@bi.go.id
  4. KPw BI Sibolga UPK75_SIBOLGA@bi.go.id
  5. KPw BI Prov. Aceh - Banda Aceh UPK75_BANDA-ACEH@bi.go.id
  6. KPw BI Lhokseumawe UPK75_LHOKSEUMAWE@bi.go.id
  7. KPw BI Prov. Sumatera Barat - Padang UPK75_PADANG@bi.go.id
  8. KPw BI Prov. Kepulauan Riau - Batam UPK75_BATAM@bi.go.id
  9. KPw BI Prov. Riau - Pekanbaru UPK75_PEKANBARU@bi.go.id
  10. KPw BI Prov. Bengkulu - Bengkulu UPK75_BENGKULU@bi.go.id
  11. KPw BI Prov. Jambi - Jambi UPK75_JAMBI@bi.go.id
  12. KPw BI Prov. Sumatera Selatan - Palembang UPK75_PALEMBANG@bi.go.id
  13. KPw BI Prov. Kep. Bangka Belitung - Pangkal Pinang UPK75_PANGKAL-PINANG@bi.go.id
  14. KPw BI Prov. Lampung - Bandar Lampung UPK75_BANDAR-LAMPUNG@bi.go.id
  15. KPw BI Prov. Banten - Serang UPK75_SERANG@bi.go.id
  16. KPw BI Prov. Jawa Barat - Bandung UPK75_BANDUNG@bi.go.id
  17. KPw BI Cirebon UPK75_CIREBON@bi.go.id
  18. KPw BI Tasikmalaya UPK75_TASIKMALAYA@bi.go.id
  19. KPw BI Prov. Jawa Tengah - Semarang UPK75_SEMARANG@bi.go.id
  20. KPw BI Prov. D.I. Yogyakarta - Yogyakarta UPK75_YOGYAKARTA@bi.go.id
  21. KPw BI Solo UPK75_SOLO@bi.go.id
  22. KPw BI Purwokerto UPK75_PURWOKERTO@bi.go.id
  23. KPw BI Tegal UPK75_TEGAL@bi.go.id
  24. KPw BI Prov. Jawa Timur - Surabaya UPK75_SURABAYA@bi.go.id
  25. KPw BI Malang UPK75_MALANG@bi.go.id
  26. KPw BI Kediri UPK75_KEDIRI@bi.go.id
  27. KPw BI Jember UPK75_JEMBER@bi.go.id
  28. KPw BI Prov. Kalimantan Selatan - Banjarmasin UPK75_BANJARMASIN@bi.go.id
  29. KPw BI Prov. Kalimantan Timur - Samarinda UPK75_SAMARINDA@bi.go.id
  30. KPw BI Prov. Kalimantan Tengah - Palangkaraya UPK75_PALANGKARAYA@bi.go.id
  31. KPw BI Prov. Kalimantan Barat - Pontianak UPK75_PONTIANAK@bi.go.id
  32. KPw BI Prov. Kalimantan Utara - Tarakan UPK75_TARAKAN@bi.go.id
  33. KPw BI Balikpapan UPK75_BALIKPAPAN@bi.go.id
  34. KPw BI Prov. Bali - Denpasar UPK75_DENPASAR@bi.go.id
  35. KPw BI Prov. Nusa Tenggara Barat - Mataram UPK75_MATARAM@bi.go.id
  36. KPw BI Prov. Nusa Tenggara Timur - Kupang UPK75_KUPANG@bi.go.id
  37. KPw BI Prov. Sulawesi Selatan - Makassar UPK75_MAKASSAR@bi.go.id
  38. KPw BI Prov. Sulawesi Barat - Mamuju UPK75_MAMUJU@bi.go.id
  39. KPw BI Prov. Sulawesi Tenggara - Kendari UPK75_KENDARI@bi.go.id
  40. KPw BI Prov. Sulawesi Tengah - Palu UPK75_PALU@bi.go.id
  41. KPw BI Prov. Gorontalo - Gorontalo UPK75_GORONTALO@bi.go.id
  42. KPw BI Prov. Sulawesi Utara - Manado UPK75_MANADO@bi.go.id
  43. KPw BI Prov. Maluku - Ambon UPK75_AMBON@bi.go.id
  44. KPw BI Prov. Maluku Utara - Ternate UPK75_TERNATE@bi.go.id
  45. KPw BI Prov. Papua - Jayapura UPK75_JAYAPURA@bi.go.id
  46. KPw BI Prov. Papua Barat - Manokwari UPK75_MANOKWARI@bi.go.id
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Halaman:


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.