Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+

Daftar Alamat E-mail 46 Kantor BI untuk Penukaran Uang Rupiah Rp 75.000

Kompas.com - 24/08/2020, 16:43 WIB
Fika Nurul Ulya,
Sakina Rakhma Diah Setiawan

Tim Redaksi

 

Secara lebih rinci, berikut daftar alamat e-mail 46 kantor Bank Indonesia untuk penukaran uang secara kolektif.

  1. Kantor Pusat Bank Indonesia - Jakarta UPK75_JAKARTA@bi.go.id
  2. KPw BI Prov. Sumatera Utara - Medan UPK75_MEDAN@bi.go.id
  3. KPw BI Pematang Siantar UPK75_PEMATANG-SIANTAR@bi.go.id
  4. KPw BI Sibolga UPK75_SIBOLGA@bi.go.id
  5. KPw BI Prov. Aceh - Banda Aceh UPK75_BANDA-ACEH@bi.go.id
  6. KPw BI Lhokseumawe UPK75_LHOKSEUMAWE@bi.go.id
  7. KPw BI Prov. Sumatera Barat - Padang UPK75_PADANG@bi.go.id
  8. KPw BI Prov. Kepulauan Riau - Batam UPK75_BATAM@bi.go.id
  9. KPw BI Prov. Riau - Pekanbaru UPK75_PEKANBARU@bi.go.id
  10. KPw BI Prov. Bengkulu - Bengkulu UPK75_BENGKULU@bi.go.id
  11. KPw BI Prov. Jambi - Jambi UPK75_JAMBI@bi.go.id
  12. KPw BI Prov. Sumatera Selatan - Palembang UPK75_PALEMBANG@bi.go.id
  13. KPw BI Prov. Kep. Bangka Belitung - Pangkal Pinang UPK75_PANGKAL-PINANG@bi.go.id
  14. KPw BI Prov. Lampung - Bandar Lampung UPK75_BANDAR-LAMPUNG@bi.go.id
  15. KPw BI Prov. Banten - Serang UPK75_SERANG@bi.go.id
  16. KPw BI Prov. Jawa Barat - Bandung UPK75_BANDUNG@bi.go.id
  17. KPw BI Cirebon UPK75_CIREBON@bi.go.id
  18. KPw BI Tasikmalaya UPK75_TASIKMALAYA@bi.go.id
  19. KPw BI Prov. Jawa Tengah - Semarang UPK75_SEMARANG@bi.go.id
  20. KPw BI Prov. D.I. Yogyakarta - Yogyakarta UPK75_YOGYAKARTA@bi.go.id
  21. KPw BI Solo UPK75_SOLO@bi.go.id
  22. KPw BI Purwokerto UPK75_PURWOKERTO@bi.go.id
  23. KPw BI Tegal UPK75_TEGAL@bi.go.id
  24. KPw BI Prov. Jawa Timur - Surabaya UPK75_SURABAYA@bi.go.id
  25. KPw BI Malang UPK75_MALANG@bi.go.id
  26. KPw BI Kediri UPK75_KEDIRI@bi.go.id
  27. KPw BI Jember UPK75_JEMBER@bi.go.id
  28. KPw BI Prov. Kalimantan Selatan - Banjarmasin UPK75_BANJARMASIN@bi.go.id
  29. KPw BI Prov. Kalimantan Timur - Samarinda UPK75_SAMARINDA@bi.go.id
  30. KPw BI Prov. Kalimantan Tengah - Palangkaraya UPK75_PALANGKARAYA@bi.go.id
  31. KPw BI Prov. Kalimantan Barat - Pontianak UPK75_PONTIANAK@bi.go.id
  32. KPw BI Prov. Kalimantan Utara - Tarakan UPK75_TARAKAN@bi.go.id
  33. KPw BI Balikpapan UPK75_BALIKPAPAN@bi.go.id
  34. KPw BI Prov. Bali - Denpasar UPK75_DENPASAR@bi.go.id
  35. KPw BI Prov. Nusa Tenggara Barat - Mataram UPK75_MATARAM@bi.go.id
  36. KPw BI Prov. Nusa Tenggara Timur - Kupang UPK75_KUPANG@bi.go.id
  37. KPw BI Prov. Sulawesi Selatan - Makassar UPK75_MAKASSAR@bi.go.id
  38. KPw BI Prov. Sulawesi Barat - Mamuju UPK75_MAMUJU@bi.go.id
  39. KPw BI Prov. Sulawesi Tenggara - Kendari UPK75_KENDARI@bi.go.id
  40. KPw BI Prov. Sulawesi Tengah - Palu UPK75_PALU@bi.go.id
  41. KPw BI Prov. Gorontalo - Gorontalo UPK75_GORONTALO@bi.go.id
  42. KPw BI Prov. Sulawesi Utara - Manado UPK75_MANADO@bi.go.id
  43. KPw BI Prov. Maluku - Ambon UPK75_AMBON@bi.go.id
  44. KPw BI Prov. Maluku Utara - Ternate UPK75_TERNATE@bi.go.id
  45. KPw BI Prov. Papua - Jayapura UPK75_JAYAPURA@bi.go.id
  46. KPw BI Prov. Papua Barat - Manokwari UPK75_MANOKWARI@bi.go.id
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.

Halaman:
Video rekomendasi
Video lainnya


Terkini Lainnya

Ada Konflik Iran-Israel, Penjualan Asuransi Bisa Terganggu

Ada Konflik Iran-Israel, Penjualan Asuransi Bisa Terganggu

Whats New
Masih Dibuka, Simak Syarat dan Cara Daftar Kartu Prakerja Gelombang 66

Masih Dibuka, Simak Syarat dan Cara Daftar Kartu Prakerja Gelombang 66

Work Smart
Tingkatkan Daya Saing, Kementan Lepas Ekspor Komoditas Perkebunan ke Pasar Asia dan Eropa

Tingkatkan Daya Saing, Kementan Lepas Ekspor Komoditas Perkebunan ke Pasar Asia dan Eropa

Whats New
IHSG Turun 2,74 Persen dalam Sepekan, Kapitalisasi Pasar Saham Rp 11.718 Triliun

IHSG Turun 2,74 Persen dalam Sepekan, Kapitalisasi Pasar Saham Rp 11.718 Triliun

Whats New
Pelita Air Catat Ketepatan Waktu Terbang 95 Persen pada Periode Libur Lebaran

Pelita Air Catat Ketepatan Waktu Terbang 95 Persen pada Periode Libur Lebaran

Whats New
Simak, 5 Cara Tingkatkan Produktivitas Karyawan bagi Pengusaha

Simak, 5 Cara Tingkatkan Produktivitas Karyawan bagi Pengusaha

Work Smart
Konflik Iran-Israel, Kemenhub Pastikan Navigasi Penerbangan Aman

Konflik Iran-Israel, Kemenhub Pastikan Navigasi Penerbangan Aman

Whats New
Terbit 26 April, Ini Cara Beli Investasi Sukuk Tabungan ST012

Terbit 26 April, Ini Cara Beli Investasi Sukuk Tabungan ST012

Whats New
PGEO Perluas Pemanfaatan Teknologi untuk Tingkatkan Efisiensi Pengembangan Panas Bumi

PGEO Perluas Pemanfaatan Teknologi untuk Tingkatkan Efisiensi Pengembangan Panas Bumi

Whats New
Daftar Lengkap Harga Emas Sabtu 20 April 2024 di Pegadaian

Daftar Lengkap Harga Emas Sabtu 20 April 2024 di Pegadaian

Spend Smart
Tren Pelemahan Rupiah, Bank Mandiri Pastikan Kondisi Likuiditas Solid

Tren Pelemahan Rupiah, Bank Mandiri Pastikan Kondisi Likuiditas Solid

Whats New
LPS Siapkan Pembayaran Simpanan Nasabah BPRS Saka Dana Mulia

LPS Siapkan Pembayaran Simpanan Nasabah BPRS Saka Dana Mulia

Whats New
Harga Emas Antam Sabtu 20 April 2024, Naik Rp 2.000 Per Gram

Harga Emas Antam Sabtu 20 April 2024, Naik Rp 2.000 Per Gram

Spend Smart
Ini 6 Kementerian yang Sudah Umumkan Lowongan CPNS 2024

Ini 6 Kementerian yang Sudah Umumkan Lowongan CPNS 2024

Whats New
Rincian Harga Emas Hari Ini di Pegadaian 20 April 2024

Rincian Harga Emas Hari Ini di Pegadaian 20 April 2024

Spend Smart
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
komentar di artikel lainnya
Baca berita tanpa iklan. Gabung Kompas.com+
Close Ads
Bagikan artikel ini melalui
Oke
Login untuk memaksimalkan pengalaman mengakses Kompas.com