KA Dharmawangsa Resmi Meluncur, Ini Jadwalnya

Kompas.com - 02/12/2019, 12:33 WIB
Kereta api Dok. Daop 8 SurabayaKereta api

JAKARTA, KOMPAS.com - Sesuai dengan diberlakukannya Grafik Perjalanan Kereta Api (Capeka) 2019, PT. KAI resmi meluncurkan KA baru yaitu KA Dharmawangsa di Jakarta, Senin (2/12/2019).

KA Dharmawangsa melayani keberangkatan mulai dari Stasiun Pasar Senen dan akan berhenti di beberapa stasiun seperti Pagadenbaru - Cirebon Perujukan - Brebes - Tegal - Pekalongan - Waleri - Semarang Tawang - Ngorombo - Randublatung - Cepu - Bojonegoro - Bababt - Lamongan dan stasiun terakhir Surabaya, Pasar Turi.

Sementara pemesanan tiket KA Dharmawangsa sudah bisa dipesan sejak 1 November melalui aplikasi KAI Acces, Website KAI, dan seluruh channel penjualan resmi KAI lainnya.

Baca juga: PT KAI Luncurkan KA Dharmawangsa

Berikut jadwal keberangkatan KA Dharmawangsa:

1. Pasar Senen (PSE) dengan jadwal keberangkatan pukul 08.25 WIB.

2. Pegaden Baru (PGB) tiba pukul 10.06 WIB dan berangkat pukul 10.08.

3. Cirebon Perujukan (CNP) tiba pukul 11.22 WIB dan berangkat pukul 11.36 WIB.

4. Brebes (BB) tiba pukul 12.31 WIB dan berangkat pukul 12.34 WIB.

5. Tegal (TG) tiba pukul 12.47 WIB dan berangkat pukul 12.57 WIB.

6. Pekalongan (PK) tiba pukul 13.44 WIB dan berangkat pukul 13.48 WIB.

7. Waleri (WLR) tiba pukul 14.28 WIB dan berangkat 14.31 WIB.

8. Semarang Tawang (SMT) tiba pukul 15.07 dan berangkat pukul 15.20 WIB.

9. Ngrombo (NBC) tiba pukul 16.08 WIB dan berangkat pukul 16.10 WIB.

10. Randublatung (RGB) tiba pukul 16.56 WIN dan berangkat pukul 16.58 WIB.

11. Cepu (CU) tiba pukul 17.18 WIB dan berangkat pukul 17.24 WIB.

12. Bojonegoro (BJ) tiba pukul 17.54 WIN dan berangkat pukul 17.57 WIB.

13. Babat (BBT) tiba pukul 18.26 WIB dan berangkat pukul 18.29 WIB.

14. Lamongan (LMG) tiba pukul 18.51 WIB dan berangkat pukul 18.54 WIB.

15. Surabaya Pasarturi (SBI) kereta akan tiba pukul 19.30 WIB.

Baca juga: PT KAI Siapkan 30 Kereta Api Tambahan untuk Natal dan Tahun Baru, Ini Daftarnya

Selain KA Dharmawangsa, asa 6 kereta api baru lainnya di wilayah Daop 1 Jakarta, yakni:

1. Anjasmoro relasi Pasar Senen-Yogyakarta-Jombong dengan keberangkatan dari stasiun Pasar Senen pukul 05.25 WIB.

2. Fajar Utama Solo jurusan Pasar Senen-Solo (PP) dengan keberangkatan dari stasiun Pasar Senen pukul 05.50 WIB. KA.

3. KA Argo Wilis sebelumnya melayani perjalanan Surabaya Gubeng-Bandung (PP) kini mengalamai perpanjangan rute menjadi Surabaya Gubeng-Bandung-Gambir (PP) dengan keberangkatan dari stasiun Gambir pukul 05.00 WIB.

4. KA. Mutiara Selatan sebelumnya melayani rute Malang-Surabaya Gubeng-Bandung (PP) kini mengalami perpanjangan relasi menjadi Malang-Surabaya Gubeng-Bandung-Gambir (PP) dengan keberangkatan dari Stasiun Gambil pukul 17.10 WIB.

5. KA Malabar sebelumnya melayani perjalanan Malang-Bandung (PP) kini diperpanjang menjadi Malang-Bandung-Pasar Senen dengan keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen pukul 16.00 WIB.

6. KA. Turangga sebelumnya hanya melayani Surabaya Gubeng-Bandung (PP) kini mengalami perpanjangan relasi menjadi Surabaya-Bandung-Gambir (PP) dengan keberangkatan Stasiun Gambir pukul 14.00 WIB.

Menangkan e-Voucher Belanja total jutaan rupiah. Kumpulkan poin di Kuis Hoaks/Fakta. *S&K berlaku
Ikut


Dapatkan Voucher Belanja jutaan rupiah, dengan #JernihBerkomentar di bawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X