Kompas.com - 24/09/2022, 05:00 WIB
Penulis Mela Arnani
|

KOMPAS.com - Kereta rel listrik (KRL) dengan rute Solo-Yogyakarta telah mulai beroperasi sejak Februari tahun lalu. KRL Solo-Jogja beroperasi setiap harinya, dari pagi hingga malam hari.

Tarif tiket KRL dengan rute Solo-Jogja dibanderol sebesar Rp 8.000 untuk sekali perjalanan, di mana pembayarannya dilakukan secara non-tunai melalui kartu elektronik maupun aplikasi LinkAja.

Bagi Anda yang berkeinginan naik KRL rute Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Solo pada 24-25 September 2022, dapat mengecek jadwal lengkap perjalanan kereta listrik di sini.

Baca juga: Naik KRL Tanpa Kartu Elektronik, Bagaimana Caranya?

Jadwal KRL Commuter Solo-Jogja pada 24-25 September

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Stasiun Balapan, akan berhenti di beberapa stasiun, seperti Stasiun Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Adapun jadwal lengkap KRL relasi Solo-Jogja akhir pekan ini, pada 24-25 September 2022, sebagai berikut:

Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

Baca juga: Jadwal KRL Solo-Jogja Terbaru, Perjalanan September 2022

Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

Nomor KA 651

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

Baca juga: Cara Mendapatkan Diskon Tiket Kereta Api bagi Alumni UNS, UGM, dan ITB

Halaman Selanjutnya
Halaman:


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.